RADIO SADOP en VIVO
home, novedades, osdop, sadop

Seccional Córdoba: Sagrada Familia 681 – (0351) 4867944 / 45  sadopcordoba@hotmail.com

Delegación Córdoba Capital: Independencia 374 – (0351) 4264263 / 4246815  sadopcordobacapital@hotmail.com

–       SubdelegaciónCerro de las Rosas: Av. Rafael Núñez 5751, Local 2 – (03543) 440632 / (0351) 6444732/3 – sadopcbacapital.cerro@gmail.com

–       SubdelegaciónZona Sur de Córdoba: Av. Pablo Richieri 3110 – (0351) 4646909 – sadopcbacapital.zonasur@gmail.com

–       SubdelegaciónVilla Allende: Saavedra 293 – (03543) 401860 – sadopcbacapital.villaallende@gmail.com

–       SubdelegaciónRio Tercero: Lavalle 13 – (03571) 646010 – sadop.riotercero@gmail.com

Delegación Río Cuarto: Alvear 941 – (0358) 4639500 – sadopriocuarto@gmail.com

–       SubdelegaciónBerrotarán: Colón 251 – (0358) 4817284

–       SubdelegaciónCorral de Bustos: Córdoba 682 Of. 3 – (03468) 424499

Delegación Villa María: José Ingenieros 277 – (0353) 4536028 / 4548267 – sadopvillamaria@hotmail.com

SubdelegaciónSan Francisco: Bv. Sáenz Peña 2015 – (03564) 423520 – sadop_sanfrancisco@hotmail.com

SubdelegaciónBrinkmann: Bv. San Martín 921, Local 3 – (0353) 4254699

Delegación Punilla: Carlos Paz: Roque Sáenz Peña 326 – (03541) 425090 – sadoposdoppunilla@gmail.com

–       SubdelegaciónVilla Dolores: Juan Brizuela 449 – (03544) 423819

–       SubdelegaciónCosquín: Tucumán 503 (esq. Obispo Bustos) – (03541) 450860

–       SubdelegaciónCruz del Eje: Eva Perón 104 – (03549) 424515

–       SubdelegaciónAlta Gracia: Urquiza 172 – (03547) 432111

–       SubdelegaciónLa Falda: Av. Edén 444 – Local 17 – (03548) 423362

0

home, novedades

Sec. General BLANGETTI Edgardo
Sec. Adjunta y Administrativa FORMIA Sandra Marisa
Sec. Gremial NICOLCIUK Pablo Alejandro
Sec. Accion Social MALFANTE Matías Lucas
Sec. de Educación GOYA Franco Iván
Sec. de Comunicación y Prensa MANGIAFICO Claudia María
Sec. de Organización y Tesorería GAITAN Valentina
Primer Vocal Titular VIGNA Evangelina Laura
Segundo Vocal Titular MACCARI Mauro Javier
Tercer Vocal Titular GIORDANO Mauricio Edgar
Primer Vocal Suplente DOFFI Teresa María Eugenia
Segundo Vocal Suplente SORIA Mario Alberto
Tercer Vocal Suplente DUTTO Maricel Andrea

0

home, novedades

Sec. General ORDOÑEZ Richard Jesús
Sec. Adjunta y Administrativa WENDEL Cristina Margarita
Sec. Gremial CANE Javier Gustavo
Sec. de Comunicación y Prensa ETCHEVERRY Leonardo Julio
Sec. de Educación SAIBENE Mauricio Aldo
Sec. de Organización MACCHIAROLA Virginia
Sec. Tesorero MONTEIRO Claudio José
Sec. de Interior GARAY Sergio Domingo
Sec. de Acción Social AMBROSIO Mónica Patricia
Sec. de Univ. y Academias SAYAGO Marcelo Alejandro
Primer Vocal Titular VERA Andrea Noemí
Segundo Vocal Titular FERRERO Sandra
Tercer Vocal Titular GARCÍA Rubén Eduardo
Primer Vocal Suplente PAOLINI Víctor Hugo
Segundo Vocal Suplente PEPE Sergio Horacio
Tercer Vocal Suplente RIBOTTA Karina Valeria

0

home, novedades

Sec. General AHRENSBURG Peter Pablo
Sec. Adjunto y Administrativo SUBILS Gloria Cristina
Sec. Gremial ONOFRI Mario Miguel
Sec. de Educación LOYOLA Silvia Alejandra
Sec. Tesorero FUNES María Teresa
Sec. de Interior VIDELA Rubén Daniel
Sec. de Universidades GUÍA Franco David
Sec. de Academias MASCANFRONI Liliana Catalina
Sec. de Acción Social EHLERS Mónica Silvana
Sec. de Comunicación y Prensa MERLO Martin Esteban
Sec. de Cultura CORTES Miriam del Valle
Sec. de Organización OVEJERO Marisa Alejandra
Primer Vocal Titular SCURTTI Graciela Miriam
Segundo Vocal Titular GUERRA Leandro Cesar
Tercer Vocal Titular BARONE Daniel Alberto
Primer Vocal Suplente CAMINOS Gisela Bárbara
Segundo Vocal Suplente CABRERA Juan Carlos
Tercer Vocal Suplente LANG María Alejandra

0

home, novedades

Sec. General ROCASPANA Fabiana Nélida
Sec. Adjunta y Administrativa SABRE Ana Graciela
Sec. Gremial CEJAS Etel Elizabeth
Sec. de Comunicación y Prensa GUZMÁN Sergio Ricardo
Sec. de Educación y Cultura STRUMIA Ariela Beatriz
Sec. de Organización LOZA Andrea Patricia
Sec. de Tesorería CABANILLAS Ana María
Sec. de Interior SPEZIA Daniel Juan
Sec. de Acción Social MÜLLER Rubén Eduardo
Sec. de Universidades y Academias ÁLVAREZ Edith Beatriz3
1er vocal titular CORTÉS Héctor Daniel
2do vocal titular PEREYRA Rita Patricia
3er vocal titular GONZALEZ Ivana Cecilia
1er vocal suplente CAVALERA María Esther
2do vocal suplente PRADAS VIZCAY Isabel María
3er vocal suplente BOMONE Ana Belén

0

home

Lanzamos la nueva web más amigable y con todos los contenidos que necesitan las educadoras y  educadores de la Argentina.

SADOP está disposición de las y los docentes privados de todo el país, ya que es el único gremio con competencia a nivel nacional para velar por los derechos de las y los educadores que desarrollan sus actividades en instituciones públicas de gestión privada. 

Con la meta de estar más cerca es que se lanza este nuevo sitio web con la información que necesitan, también podrán bajar la aplicación para celulares en Android e IOS (link) y estar siempre actualizados. Además de escuchar en vivo Radio SADOP, la primera emisora de y para las y los docentes privados.

En la página podrán encontrar beneficios en turismo y un acceso directo a la Obra Social OSDOP. Como así también realizar consultas y completar el formulario para afiliarse.  

Es así que con el inicio de una renovada gestión política para el período 2019-2023, con Jorge Kalinger como nuevo Secretario General a nivel nacional, es que SADOP se actualiza.  

Sean bienvenidos.

0